Открытие памятного стенда «Нижний Новгород-Родина героев» прошло 11 апреля в нашей школе.

В знак памяти воинам, отдавшим свою жизнь ради мирного неба и процветания своей страны в нашей школе были установлены памятные стенды с фотографиями героев и краткой информацией о каждом из них.

На торжественнм открытии с приветственными словами к ребятам обратились: Андренкова Лилия Васильевна (мама погибшего в Чечне летчика Андренкова Андрея) — председатель Канавинского отделения Нижегородской областной организации Союз семей погибших в Афганистане и Чечне « Горячая точка» и Медведев Александр Александрович — заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Ветераны Боевых действий».
Они напомнили ребятам, как важно хранить память о героях, брать с них пример и воспитывать в себе такие качества, как смелость, самоотверженность, уважение к старшим и любовь к своей семье и Родине.

Со словами напутствия выступил директор школы Короткова Александр Владимирович, который сакцентировал внимание на том, что нужно знать и беречь историю своей страны на долгие годы вперёд. Ведь за всё время существования русского народа ни один враг не сумел сломить его. Россияне всегда могли дать отпор! Так должно быть и вреть!
И именно мы сейчас творим свою историю, историю своей страны. Так пускай же она будет мирной, светлой и великой!