Добро не уходит на каникулы!

В этом году волонтёрский отдяд нашей школы выбрал для себя стезю социального волонтёрства. А всё потому, что мы не равнодушны к судьбам окружающих нас людей. А ведь зачастую люди, нуждающихся в нашей помощи и поддержке находятся возле нас. И поддержать их можно простым добрым словом.
Наши ребята под руководством советника директора по воспитанию Разумовой Ю. В. взяли на себя шевство над некоторыми пожилыми людьми нашего Канавинского района.
В основном — это помощь бытового характера: убрать, пропылесосить, сходить в магазин. Но на протяжении своего общения с людьми старшего поколения, мы поняли, что гораздо больше, чем уборка им нужно общение. Просто выслушать, поддержать ласковым словом, добрым взглядом. Можно просто вместе посидеть на лавочке и поболтать о погоде. А человек сразу понимает — он не одинок.

К тому же, у наших дорогих бабушек и дедушек есть чему поучиться. Они, имея за плечами большой жизненный опыт, и совет хороший могут дать, и сложную ситуацию разрешить. Иногда даже подумаешь, а кто кому тут помогает