В рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы в нашей школе состоялось несколько важных мероприятий.

Торжественный митинг «Светлый праздник на Земле». В нем приняли участие учащиеся 5–9 классов. Мероприятие началось с приветственного слова директора: «Мы гордимся и помним всех, кто отвоевал у врага эту Великую Победу, кто вернулся из пекла войны и тех, кто ценой своей жизни подарил мир нам!».

Спустя несколько дней в школе состоялся Фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о подвигах, о славе». Каждый класс начальной школы подготовил красочное исполнение военной или патриотической песни. Закончилось мероприятие награждением, где судья фестиваля, Тамара Вячеславовна (учитель музыки), вручила заслуженные грамоты всем участникам.

Завершилась праздничная неделя Смотром строя и песни для команд учащихся 5–8 и 10 классов. Судили соревнование Ильин Кирилл Дмитриевич (преподаватель-организатор ОБЖ) и Стойков Егор (стажёр Учебного центра «Ратник»). Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней, мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.