Телефоны «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по вопросам организации дистанционного обучения

МБОУ «Школа № 51»

+7 831 243–17–89

Нормативно-правовое обеспечение:

Ст.15. п.1.1. Федерального закона от 28 февраля 2012 г. № 11-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании РФ»: «Под электронным обучением понимается организация образовательного процесса с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие участников образовательного процесса». «Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников». ​На основании п. 2 ст.16 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обучение в режиме онлайн реализуется в соответствии с основным расписанием уроков на образовательной платформе «Электронный журнал»

https://edu.gounn.ru — единое окно для организации обучения и оценивания.

Вход в электронный дневник осуществляется на портале https://edu.gounn.ru/, используя логин и пароль от личного кабинета на данном портале или через Госуслуги. Если у вас нет доступа в электронный дневник, сообщите об этом классному руководителю.

Для оперативного обмена информацией классного руководителя и учителей с учениками и родителями связь осуществляется через VK Мессенджер

Образовательные ресурсы.

Документы и ссылки

Информационные материалы

• Памятка для родителей «Безопасный Интернет» Файл Adobe PDF, 492 КБ. Дата размещения: 26 марта 2023

Уважаемые родители! Если ваши дети пользуются Интернетом, вы, без сомнения, беспокоитесь о том, как уберечь их от неприятностей, которые могут подстерегать в путешествии по этому океану информации… Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в Интернете.